À propos

L’offre de loisirs de PILATUS-BAHNEN AG «2132 possibilités en altitude» est extrêmement variée. Deux téléphériques, deux hôtels, cinq restaurants, le train à crémaillère le plus raide du monde et le plus grand parc d'aventure de la Suisse centrale promettent des excursions passionnantes et des séminaires et banquets extraordinaires.

À propos

Conseil d’administration

Bruno Thürig

Président VR
Ramersberg

Urs Jenny

Ennetbürgen

Hans Grüter

Hergiswil NW

Urs Küchler

Alpnach Dorf

Istvan Szalai

Rothenthurm

André Zimmermann

Horw

À propos de nous

Direction

Tobias Thut

Responsable Marketing & Ventes
+41 (0)41 329 11 11
tobias.thut@pilatus.ch

Godi Koch

CEO / Directeur
+41 (0)41 329 11 11
godi.koch@pilatus.ch

Matthias Kögl

Responsable Hôtels & Gastronomie
+41 (0)41 329 12 12
matthias.koegl@pilatus.ch

Patrick Blaser

Responsable Technique & Exploitation
+41 (0)41 329 11 11
patrick.blaser@pilatus.ch

David Küng

CFO / Responsable des Services de gestion
+41 (0)41 329 11 11
david.kueng@pilatus.ch

À propos

Sales Team

Sarka Risch

Sales Suisse & Europe Orientale
+41 (0)41 329 11 15
sarka.risch@pilatus.ch

Andreas Gassmann

Sales MICE, Allemagne & GB
+41 (0)41 329 11 22
andreas.gassmann@pilatus.ch

Colette Richter

Sales Overseas & Global Accounts
+41 (0)41 329 11 26 
colette.richter@pilatus.ch

Chiffres & faits

Une équipe pleine d'entrain, visant toujours les besoins des clients.

À propos de nous

Rapports annuels

Cours des actions PILATUS-BAHNEN N (valor 900597)
Valeur fiscale le 31.12.2016: CHF 2'010.00 (bourse des valeurs accessoires: BEKG)